Заполните все поля формы и наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время!

Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона
Пожалуйста, введите Ваш адрес электронной почты Ошибка в адресе почты
Пожалуйста, введите Ваше сообщение

Кадастровая стоимость увеличена в течение года – пени на авансовый платеж не начисляются

ФНС выпустила информацию о начислении пени по налогу на имущество организаций при оспаривании кадастровой стоимости недвижимости. Служба напомнила, что пересмотренная по решению суда или решению соответствующей комиссии кадастровая стоимость будет учитываться при определении налоговой базы с того налогового периода, в котором подано заявление о ее пересмотре, но не ранее внесения оспоренной кадастровой стоимости в ЕГРН.

Вместе с тем, организации должны вносить авансовые платежи по налогу на имущество, исходя из кадастровой стоимости объекта на 1 января года соответствующего налогового периода.

Подробнее...

С кадастровой оценкой не все согласны

Количество заявлений о пересмотре кадастровой стоимости, поданных в комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при управлении Росреестра по Тверской области за 2016 год, по сравнению с 2015 годом выросло более чем в 2,5 раза, сообщает пресс-служба ведомства. 

Всего за отчетный период в комиссию поступило 781 заявление о пересмотре результатов определения кадастровой стоимости в отношении 2201 объекта недвижимости (в основном земельные участки – около 91% объектов). При этом юридическими лицами в 2016 году подано 442 заявления о пересмотре кадастровой стоимости в отношении 1167 объектов недвижимости, что в 2 раза больше по сравнению с 2015 годом.

Подробнее...

Снос "хрущевок" в Москве спровоцировал спрос на "вторичку" на 25%

При переселении москвичей из пятиэтажек им планируется предоставлять более просторное жилье, заявила глава комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская по итогам встречи представителей московской мэрии с парламентариями. 

"Даже если по жилью будет тот же метраж, то по общей площади все равно будет больше", - сказала Хованская журналистам в четверг. Ее цитирует РИА "Новости". Кроме того, по словам депутата, очередникам жилье будет предоставляться по нормам. "Если у очередника жилье существенно меньше, чем норма, то ему будет предоставлено жилье по нормам. Для очередников это будет улучшение", - отметила парламентарий. 

Подробнее...