Заполните все поля формы и наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время!

Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона
Пожалуйста, введите Ваш адрес электронной почты Ошибка в адресе почты
Пожалуйста, введите Ваше сообщение

Вурховный суд не разрешил повысить налог на недвижимость задним числом

Верховный суд встал на сторону владельца недвижимости, которому задним числом доначислили налоги. Решение может повлиять на все остальные судебные споры: в Москве владельцев 2,5 тыс. объектов ранее обязали доплатить 12,5 млрд руб.

Судебная коллегия по экономическим спорам Верховного суда 17 июля отправила на пересмотр иск ООО «Юмакс» к управлению Федеральной налоговой службы по Москве и одной из ее инспекций. Пока опубликована только резолютивная часть определения Верховного суда: он признал недействительными все решения нижестоящих инстанций по иску «Юмакса», которые были приняты в пользу налоговиков.

Подробнее...

Власти хотят запретить установку кондиционеров и спутниковых антенн на фасадах исторических зданий

Правительство РФ на заседании 8 августа рассмотрело и поддержало одобренный ранее комиссией по законопроектной деятельности законопроект, который предлагает ввести запрет на размещение на фасадах объектов культурного наследия.

Как отмечается в сообщении на сайте кабмина, сейчас закон "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" запрещает физическим или юридическим лицам, которые владеют объектами культурного наследия на праве собственности или оперативного управления, проводить работы, изменяющие его облик.

Подробнее...

С 2020 года оценку будут проводить государственные бюджетные учреждения.

Новая редакция федерального закона о государственной кадастровой оценке ввела новые правила определения кадастровой стоимости. С 2020 года оценку будут проводить государственные бюджетные учреждения. Такое создано и в Кургане. Задача найти специалистов. 

Независимую кадастровую оценку объектов недвижимости заменят на государственную. Эту работу со следующего года начнут специалисты государственного центра кадастровой оценки и учёта недвижимости. Предстоит оценить все объекты капитального строительства. По информации Росреестра в регионе их 750 тысяч.

В области пока нет готовых государственных специалистов. Казалось бы, на эту работу могли бы подойти оценщики из независимых компаний. Но новые правила, по которым, в конечном счёте, сформируется справедливое налогообложение, диктуют специальную подготовку кадров.

Подробнее...

Путин подписал закон о запрете передавать коллекторам долги за ЖКХ

Президент РФ Владимир Путин 26 июля подписал одобренный ранее Госдумой и Советом Федерации закон, запрещающий уступку коллекторам права требования по взысканию просроченной задолженности по внесению платы за услуги ЖКХ. Об этом сообщается на порталеправовой информации.

Закон, который вступил в силу 26 июля, содержит прямой запрет на уступку прав по взысканию просроченной задолженности граждан третьим лицам за исключением профессиональных участников рынка ЖКХ: управляющих организаций, товариществ собственников жилья, жилищных кооперативов или иных специализированных потребительских кооперативов, а также ресурсоснабжающих организаций.

Подробнее...

У Россиян появится возможность подавать коллективные иски против управляющих компаний и отелей

С 1 октября этого года у граждан России появится возможность подавать коллективные судебные иски на управляющие компании, отели, магазины и любые другие учреждения. Соответствующий закон накануне одобрил Совет Федерации, сообщает "Парламентская газета".

В настоящее время групповые иски в РФ можно подавать только в рамках арбитражного процесса, по корпоративным делам и в рамках хозяйственных споров. Одобренные сенаторами поправки в Гражданско-процессуальный кодекс разрешают гражданам подавать в районные суды общей юрисдикции групповые иски в "защиту прав и законных интересов".

Подробнее...